Wochentag Gruppe Zielgruppe Trainingszeit Übungsleiter Ort
Sonntag
Spinning (m/w) ab 15 Jahre von 10:30 bis 11:45 Uhr Heiko Spark Jacqueline Lawrentz Bewegungsraum
Montag
Gesundheitsgymnastik für Frauen (w) ab 50 Jahre von 09:30 bis 10:30 Uhr Cornelia Ibbeken Bewegungsraum
Trittsicher durch´s Leben (m/w) von 65 bis 100 Jahre von 11:00 bis 11:45 Uhr Cornelia Ibbeken Bewegungsraum
Gesundheitssport (m/w) ab 40 Jahre von 17:30 bis 18:30 Uhr Cornelia Ibbeken Bewegungsraum
Sportabzeichen (m/w) ab 8 Jahre von 18:00 bis 19:00 Uhr Anke Schröter Annelene Hayen Annika Ulbrich Christel Eikmeier Sportplatz
Gerätturnen (m/w) von 6 bis 14 Jahre von 18:30 bis 20:00 Uhr Martin Schmeißer Melanie Prieb Sina Dewers Halle A
Spinning (m/w) ab 15 Jahre von 18:45 bis 20:15 Uhr Heiko Spark Jacqueline Lawrentz Bewegungsraum
Showturngruppe (m/w) ab 13 Jahre von 20:00 bis 22:00 Uhr Hannes Ibbeken Jörn Blase Martin Schmeißer Peter Schmeißer Roman Prieb Halle A
Dienstag
Babys in Bewegung Babys ab 3 Monaten (m/w) von 10:00 bis 11:15 Uhr Stefanie Adams Bewegungsraum
Trampolin I (m/w) von 7 bis 13 Jahre von 17:15 bis 18:30 Uhr Jorden Fehlis Kenneth Linz Regine Blankemeyer Halle A
Aerobicgruppe (m/w) ab 16 Jahre von 18:30 bis 19:45 Uhr
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/sttvbern/Sttv/training.php on line 45
Bewegungsraum
Trampolin II (m/w) ab 12 Jahre von 18:30 bis 20:30 Uhr Veda Wenke Halle A
Kanuabteilung (m/w) ab 16 Jahre von 18:30 bis 20:00 Uhr Sönke Penning Thomas Kroog Am Schulzentrum Berne
Airtrack (m/w) ab 13 Jahre von 18:30 bis 20:30 Uhr Annika Ulbrich Halle A
Triathlon (m/w) von 19:00 bis 21:30 Uhr Jan Lawrentz Elsflether Hallenbad
Karate (m/w) von 11 bis 99 Jahre von 19:45 bis 20:45 Uhr Gerhard Gabisch Marco Heimann Bewegungsraum
Mittwoch
FitMove (w) ab 40 Jahre von 10:30 bis 11:30 Uhr Annelene Hayen Bewegungsraum
Nordic-Walking u.Radfahren (m/w) ab 50 Jahre von 15:00 bis 17:00 Uhr Annelene Hayen Vor der ehem. Halle
Eltern-Kind-Turnen (m/w) bis 3 Jahre von 15:30 bis 16:30 Uhr Linda Kollek Loreen Weitzmann Halle A
Hip Hop (m/w) ab 13 Jahre von 16:00 bis 17:15 Uhr Alexandra Bruns Rebekka-Sofia Thal Bewegungsraum
Kleinkinderturnen (m/w) von 3 bis 5 Jahre von 16:45 bis 17:45 Uhr Anke Schröter Dana Sellin Rebecca Beyrodt Halle A
Mädchenturnen Grundschulkinder (w) von 6 bis 10 Jahre von 16:45 bis 18:00 Uhr Annette Beyrodt Stefanie Adams Halle B
Triathlon (m/w) von 17:00 bis 18:00 Uhr Jan Lawrentz nach Vereinbarung
Showturngruppe (m/w) ab 13 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Hannes Ibbeken Jörn Blase Martin Schmeißer Peter Schmeißer Roman Prieb Halle A
Flexi-Bar (m/w) ab 15 Jahre von 18:00 bis 19:00 Uhr Christiane Kunert Nicole Schwarting Bewegungsraum
() von 19:00 bis 20:00 Uhr
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/sttvbern/Sttv/training.php on line 45
Bewegungsraum
Alte Herren (m) ab 60 Jahre von 19:30 bis 21:00 Uhr Rolf Morisse Halle B
Volleyball (m/w) ab 16 Jahre von 20:00 bis 22:00 Uhr Lutz Menzel Meik Spiller Peter Schmeißer Halle A
Pratzentraining (m/w) ab 15 Jahre von 20:00 bis 21:30 Uhr Gerhard Gabisch Karin Zibulski Bewegungsraum
() von 20:15 bis 21:30 Uhr
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/sttvbern/Sttv/training.php on line 45
Bewegungsraum
Donnerstag
Seniorfit (w) ab 70 Jahre von 10:00 bis 11:00 Uhr Annelene Hayen Bewegungsraum
Jungenturnen 1 (m) von 6 bis 10 Jahre von 16:30 bis 17:30 Uhr Jannik Penning Marcel Penning Marta Schumm Halle A
Jungenturnen 2 (m) von 10 bis 14 Jahre von 17:30 bis 18:30 Uhr Jannik Penning Marcel Penning Marta Schumm Halle A
HOT IRON (m/w) von 14 bis 70 Jahre von 17:30 bis 18:30 Uhr Annika Ulbrich Katja Becht Marleen Janzen Bewegungsraum
() von 18:00 bis 20:00 Uhr
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/sttvbern/Sttv/training.php on line 45
nach Vereinbarung
Jungmühle (w) ab 60 Jahre von 18:45 bis 19:45 Uhr Annelene Hayen Bewegungsraum
Karate (m/w) von 11 bis 99 Jahre von 19:00 bis 20:30 Uhr Gerhard Gabisch Marco Heimann Halle B
Aktiv & Fit (w) ab 40 Jahre von 20:00 bis 21:00 Uhr Annelene Hayen Bewegungsraum
Freitag
Triathlon (m/w) von 06:00 bis 07:30 Uhr Jan Lawrentz Elsflether Hallenbad
HOT IRON (m/w) von 14 bis 70 Jahre von 17:00 bis 18:15 Uhr Annika Ulbrich Katja Becht Marleen Janzen Bewegungsraum
Showturngruppe (m/w) ab 13 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Hannes Ibbeken Jörn Blase Martin Schmeißer Peter Schmeißer Roman Prieb Halle A
Herrenriege (m) von 18 bis 99 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Rolf Morisse Am Schulzentrum Berne
Kanuabteilung (m/w) ab 16 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Sönke Penning Thomas Kroog Am Schulzentrum Berne
Herrenriege (m) von 18 bis 99 Jahre von 18:30 bis 21:30 Uhr Rolf Morisse Halle B
Spinning (m/w) ab 15 Jahre von 18:30 bis 19:45 Uhr Heiko Spark Jacqueline Lawrentz Bewegungsraum
Samstag
Showturngruppe (m/w) ab 13 Jahre von 00:00 bis 00:00 Uhr Hannes Ibbeken Jörn Blase Martin Schmeißer Peter Schmeißer Roman Prieb Halle A
() von 11:15 bis 12:45 Uhr
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/sttvbern/Sttv/training.php on line 45
Bewegungsraum