Wochentag Gruppe Zielgruppe Trainingszeit Übungsleiter Ort
Montag
Gesundheitsgymnastik für Frauen (w) ab 50 Jahre von 09:30 bis 10:30 Uhr Cornelia Ibbeken Bewegungsraum
Trittsicher durch´s Leben von 65 bis 100 Jahre von 11:00 bis 11:45 Uhr Cornelia Ibbeken Bewegungsraum
Gesundheitssport ab 40 Jahre von 17:30 bis 18:30 Uhr Cornelia Ibbeken Bewegungsraum
Sportabzeichen ab 6 Jahre von 18:00 bis 19:00 Uhr Anke Schröter Annelene Hayen Annika Ulbrich Christel Eikmeier Sönke Penning Sportplatz
Gerätturnen von 6 bis 14 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Finnya Seggermann Martin Schmeißer Merle Rosenow Sina Dewers Halle A
Spinning® ab 16 Jahre von 18:45 bis 20:15 Uhr Heiko Spark Bewegungsraum
Showturngruppe ab 13 Jahre von 20:00 bis 22:00 Uhr Hannes Ibbeken Jaron Wenke Jörn Blase Martin Schmeißer Peter Schmeißer Roman Prieb Halle A
Dienstag
Trampolin I von 7 bis 13 Jahre von 17:15 bis 18:30 Uhr Jorden Fehlis Kenneth Linz Halle A
Stand up Paddeling von 18:00 bis 20:00 Uhr Sönke Penning Thomas Kroog Bootshaus
Kanugruppe ab 16 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Erhard Meyer Sönke Penning Bootshaus
Aerobicgruppe ab 16 Jahre von 18:30 bis 19:45 Uhr Conny Janssen Bewegungsraum
Trampolin II ab 12 Jahre von 18:30 bis 20:30 Uhr Annika Ulbrich Svenja Rowehl Veda Wenke Halle A
Airtrack Jugendliche ab 13 Jahre von 18:30 bis 20:30 Uhr Annika Ulbrich Tomke Seggermann Halle A
Triathlon von 19:00 bis 21:30 Uhr Jan Lawrentz Elsflether Hallenbad
Karate von 11 bis 99 Jahre von 19:45 bis 20:45 Uhr Claudia Janßen Gerhard Gabisch Marco Heimann Bewegungsraum
Mittwoch
FitMove (w) ab 40 Jahre von 09:30 bis 10:30 Uhr Annelene Hayen Bewegungsraum
Nordic-Walking u.Radfahren ab 50 Jahre von 15:00 bis 17:00 Uhr Annelene Hayen Vor der ehem. Halle
Eltern-Kind-Turnen bis 3 Jahre von 15:30 bis 16:30 Uhr Linda Kollek Loreen Weitzmann Halle A
Hip Hop (w) ab 12 Jahre von 16:10 bis 17:15 Uhr Mia-Sophie Busch Bewegungsraum
Kleinkinderturnen von 3 bis 5 Jahre von 16:45 bis 17:45 Uhr Anke Schröter Rebecca Beyrodt Halle A
Mädchenturnen Grundschulkinder (w) von 6 bis 10 Jahre von 17:00 bis 18:00 Uhr Annette Beyrodt Emily Genz Josephine Raasch Laura Jasmin Schulze Halle B
Triathlon von 17:00 bis 18:00 Uhr Jan Lawrentz nach Vereinbarung
Showturngruppe ab 13 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Hannes Ibbeken Jaron Wenke Jörn Blase Martin Schmeißer Peter Schmeißer Roman Prieb Halle A
Flexi-Bar ab 15 Jahre von 18:15 bis 19:15 Uhr Christiane Kunert Nicole Schwarting Bewegungsraum
Alte Herren (m) ab 60 Jahre von 19:30 bis 21:00 Uhr Rolf Morisse Halle B
Volleyball ab 16 Jahre von 20:00 bis 22:00 Uhr Lutz Menzel Peter Schmeißer Tim Krawetzke Halle A
Pratzentraining ab 15 Jahre von 20:00 bis 21:30 Uhr Gerhard Gabisch Karin Zibulski Bewegungsraum
Donnerstag
Seniorfit (w) ab 70 Jahre von 10:00 bis 11:00 Uhr Annelene Hayen Bewegungsraum
Jungenturnen 1 (m) von 6 bis 10 Jahre von 16:30 bis 17:30 Uhr Manuel Scholman Halle A
Jungenturnen 2 (m) von 10 bis 14 Jahre von 17:30 bis 18:30 Uhr
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/sttvbern/Sttv/training.php on line 45
Halle A
HOT IRON von 16 bis 70 Jahre von 17:30 bis 18:30 Uhr Annika Ulbrich Katja Becht Bewegungsraum
Jungmühle (w) ab 60 Jahre von 18:45 bis 19:45 Uhr Annelene Hayen Bewegungsraum
Karate von 11 bis 99 Jahre von 19:00 bis 20:30 Uhr Claudia Janßen Gerhard Gabisch Marco Heimann Halle B
Aktiv & Fit (w) ab 40 Jahre von 20:00 bis 21:00 Uhr Annelene Hayen Linda König Bewegungsraum
Freitag
Triathlon von 06:00 bis 07:30 Uhr Jan Lawrentz Elsflether Hallenbad
HOT IRON von 16 bis 70 Jahre von 17:00 bis 18:15 Uhr Annika Ulbrich Katja Becht Bewegungsraum
Showturngruppe ab 13 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Hannes Ibbeken Jaron Wenke Jörn Blase Martin Schmeißer Peter Schmeißer Roman Prieb Halle A
Herrenriege (m) von 18 bis 99 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Rolf Morisse Am Schulzentrum Berne
Kanugruppe ab 16 Jahre von 18:00 bis 20:00 Uhr Erhard Meyer Sönke Penning Bootshaus
Herrenriege (m) von 18 bis 99 Jahre von 18:30 bis 21:30 Uhr Rolf Morisse Halle B
Spinning® ab 16 Jahre von 18:30 bis 19:45 Uhr Heiko Spark Bewegungsraum
Samstag
Showturngruppe ab 13 Jahre von 00:00 bis 00:00 Uhr Hannes Ibbeken Jaron Wenke Jörn Blase Martin Schmeißer Peter Schmeißer Roman Prieb Halle A